当前位置: 澳彩网开户 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 户口在,却没有移民搬迁补偿名额
提交时间: 2018-02-28
信件内容:

澳彩网开户 www.e4f8u.com.cn 县领导你好!

    我2008年在外地上学,把户口迁出上学地,2011年毕业户口回迁回原户籍地。2015年由于家里盖房子,把我的户口从家里户口本分离出来,另立户口本,2011年-至今户口所在地还是原户籍地。县移民办却没有我的补偿名额,起初找县移民办,村委会没有说法,置之不理,最后又找县移民办,县移民办说让镇派出所出示证明,证明递交县移民办就没有下文了。现在已经过去一个月了,希望县领导给个回复,尽快解决问题。(洋县槐树关镇万春村库区移民)

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 槐树关镇
回复时间: 2018-07-19
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现回复如下:

经查:2018年4月,县移民办和槐树关镇政府会同万春村干部在核查移民人口时,认为曾树枝户口在2014年6月签订搬迁协议时迁出,故当时不予认定,后曾树枝母亲肖如彦对此事提出质疑,县移民办要求出具曾树枝户口变动情况的证明,曾树枝提供的公安机关证明中体现,曾树枝户口2011年7月由渭南市迁入槐树关镇万春村至今,县移民办依据此将曾树枝纳入移民人口,现在统一没有兑付资金。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 西部网(陕西新闻网)硬科技频道 2019-02-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-19
  • 忠实履行党的新闻舆论工作职责使命br不断提升传播力引导力影响力公信力 2019-02-19
  • 2016,大学校长的最后一课 2019-02-18
  • 海南各地市办理网友留言成绩出炉 省委省政府版块回复最积极 2019-02-18
  • Lorgane législatif chinois décide de la composition du nouveau gouvernement 2019-02-18
  • 确认过剧集,陈坤和万茜是来搞笑的! 2019-02-17
  • 鼓励更多社会主体投身创新创业 2019-02-17
  • 大数据杀熟,别急着甩锅 2019-02-16
  • 钱江潮评 让高质量发展插上人才的翅膀 2019-02-16
  • “中国自由贸易试验区制度创新指数”发布 2019-02-16
  • 看看这些政协委员说了哪些亮点? 2019-02-15
  • 中国人性格比较隐忍,当积怨越来越深,隐忍到一定程度就会像炸弹一样爆发控制不了,为时过晚了 2019-02-15
  • 科学家发现奇异低光细菌 未来或有助于人类移居火星 2019-02-14
  • Diss梅西!C罗进球模仿山羊力证最佳 2019-02-14
  • 497| 844| 793| 189| 48| 612| 245| 857| 433| 934|