当前位置: 澳彩网开户 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 5路公交发车不准时
提交时间: 2018-06-24
信件内容: 洋县5路公交车自从到了夏季开始,便不按照规律发车,经常出现延误,导致等车难、坐车难,有时等几十分钟都不见车来,希望有关部门能及时解决,方便人民群众出行,期盼佳音。
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 交通局
回复时间: 2018-07-16
回复内容:

澳彩网开户 www.e4f8u.com.cn 同志:

你好!关于你反映的5路公交车发车时间不准的问题,县交通运输局已责成洋县客运公司进行调查和整改,并注重加强日常监督,确保按时刻表安排准时发车,为群众提供乘车方便。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 空调有异味是为什么 这是你可能忽略的健康隐患 2019-02-22
  • 端午女儿节 妍饰小闺女 2019-02-22
  • 《我的英雄学院THE MOVIE 两位英雄》最新预告公开 2019-02-22
  • 白糖久放会滋生螨虫?这是真的!购买时尽量选择日期新鲜的 2019-02-22
  • 2018华晨宇鸟巢火星演唱会6.23强势抢滩火星“船票”华晨宇 火星 2019-02-21
  • 安徽“最美罚单”被质疑执法不公 专家称合规 2019-02-21
  • 习近平上合青岛峰会提出“五观” 贡献新时代中国智慧 2019-02-20
  • 人傻有人爱,人聪明有人恨,人愚笨有人笑,人痴有人关心,不是每个人的命运都一样的 2019-02-20
  • 违法和不良信息举报受理和处置管理办法 2019-02-20
  • 政治领导力 持续变革力 道义感召力 2019-02-20
  • 西部网(陕西新闻网)硬科技频道 2019-02-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-19
  • 忠实履行党的新闻舆论工作职责使命br不断提升传播力引导力影响力公信力 2019-02-19
  • 2016,大学校长的最后一课 2019-02-18
  • 海南各地市办理网友留言成绩出炉 省委省政府版块回复最积极 2019-02-18
  • 499| 66| 836| 984| 864| 159| 139| 505| 26| 705|